Дело о громком ДТП на Ленинском проспекте в Москве в суд

Дело о громком ДТП на Ленинском проспекте в Москве в суд

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Дело о громком ДТП на Ленинском проспекте в Москве в суд, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента Москвы Главная Министерства внутренних дел.

Дорожно-транспортное происшествие на Ленинском проспекте, получил в СМИ называют "VIP ДТП" произошло 25 февраля 2010. Автомобиль "Ситроен-С4" под управлением жителя Ольга Александрина Московской области столкнулся с "Мерседес S-500», принадлежащий «ЛУКОЙЛ». За рулем службы "Мерседес" был водитель, его пассажир - вице-президент Анатолий Барков - был госпитализирован. В аварии погибли водитель "Ситроена" и ее пассажир - заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

"Главное следственное управление МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте. Прокуратура сегодня утвердить результат процессуальное решение по обвинению участвующих аварии и передала дело в суд Гагарина в суд », - сообщили в пресс-службе Государственного МВД.

Предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ /"Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в результате которого погиб человек" /был доставлен погибших во время аварии, Ольга Александрина. Первоначально дело было прекращено в связи с ее смертью. "Тем не менее, защита обвиняемого с теми выводами не согласен, и родственники погибшего просили суд возобновить рассмотрение дела", - напомнили в полиции.

7 октября 2010 Тверской районный суд признал законным увольнение и отказался возобновить его. Тогда родственники Александриной обратились в Конституционный суд, который заказал повторное рассмотрение. В результате, суд постановил: "Если сторона, умерших от увольнения в связи со смертью подозреваемого /обвиняемого /, полицейские обязаны продолжить предварительное расследование и передать дело в суд".

"Такое решение может создать прецедент для передачи в суд уголовного дела в отношении умершего человека», - заключил МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent