SC закончила сбор доказательств против 12 обвиняемых в беспорядках на Болотной

SC закончила сбор доказательств против 12 обвиняемых в беспорядках на Болотной

МОСКВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России готовится направить в суд уголовное дело в отношении 12 обвиняемых в беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая этого года.

По данным ИТАР-ТАСС представитель Великобритании Владимир Маркин, из уголовного дела о массовых беспорядках и насилии в отношении членов правительства, который включает в себя 16 обвиняемых, "сегодня из-за Отдельно уголовное дело в отношении 12 обвиняемых, в связи с завершение сбора доказательств их вины ».

"Сегодня, обвиняемый и защитники будут уведомлены об окончании расследования", - добавил он.

"В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 st.212 /участии в массовых беспорядках и /стр.1 st.318 /применение насилия в отношении представителя власти /часть 3 Уголовного кодекса st.212 /призывами к активному неподчинению законным требованиям властей и массовые беспорядки /", - заявил представитель Великобритании.

Тем не менее, он подчеркнул, что Главным следственным управлением СК РФ продолжается расследование уголовного дела об организации, участии и подстрекательстве к мятежу и насилию в отношении властей 6 мая 2012 на Болотной площади в Москве.

"Расследование и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на решение других участников массовых беспорядков и применение насилия в отношении членов правительства будут активно продолжаться", - добавил он.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы приговорил первого из обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной - Максим Лузянина - к 45 годам лишения свободы.

В суд на 17 декабря запланировано рассмотрение принудительное лечение обвиняемого в беспорядках на Болотной площади Михаил Косенко. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его негодным к периоду предполагаемых актов, чтобы понять фактический характер и общественную опасность своих действий.

Между тем, 19 октября Басманный суд санкционировал арест капитале другого участника беспорядков - Сергей Кривова который, по версии следствия, пытаясь прорваться сквозь кордон полиции выхватил резиновую дубинку и нанес удар сотруднику полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent