Производительность Пола Маккартни с группой Nirvana была главным событием благотворительном концерте в Нью-Йорке

Производительность Пола Маккартни с группой Nirvana была главным событием благотворительном концерте в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Заявление британского рок-легенда сэр Пол Маккартни сцене с американской группы "Нирвана" была самым значительным событием на благотворительном концерте в Нью-Йорке, чтобы помочь жертвам урагана "Песчаный". Около шести часов шоу под названием "12.12.12" состоялась в знаменитом спортивном комплексе "Мэдисон Сквер Гарден" /"Madison Square Garden" /.

Тот факт, что экс-участник "The Beatles" петь в "Nirvana" на место умершего в 1994 году ее основатель и вокалист Курт Кобейн в последние дни, писали и говорили практически все американские СМИ. Новости здесь была одна из самых «горячих» отчасти потому, что другие члены все еще очень популярны в стране, "Нирвана" - барабанщик Дэйв Грол, басист Крис Новоселич и гитарист Пэт Смир - никогда не играли вместе в течение почти 20 лет. Это их выступление было кульминацией шоу. Вместе они имеют под оглушительный рев зрителей, заполнен до отказа стадион, пели одну песню. По словам организаторов, композиция называется "Режьте меня некоторую слабину» впервые были выполнены.

Концерт ударил сэра Пола Маккартни "Живи и дай умереть" /Живи и дай умереть /, в котором этап начался грандиозный фейерверк дисплей, а также совместное выступление всех участников спектакля, песни о Нью-Йорке. В концерте также приняли участие группы "Rolling Stones", отмечает в этом году свое 50-летие, Джон Бон Джови, музыкант Эрик Клэптон, Билли Джоэл, Брюс Спрингстин, группа "Зе Ху" /The Who /и другие звезды музыкальной сцене.

Многие в США называют это шоу крупнейшего благотворительного мероприятия в современной истории страны, поскольку "Концерт для Нью-Йорка», организованная Полом Маккартни в октябре 2001 года как своего рода «ответом» на беспрецедентную серию террористических нападений на 11 сентября. Тогда это большой производительности с более чем 60 музыкантов, актеров и других знаменитостей собрали более 30 миллионов долларов в поддержку жертв терактов.

Этот концерт, "12/12/12", по словам организаторов, увидели около 2 миллиардов человек по всему миру. В Соединенных Штатах, он показал 39 каналов. Кроме того, шоу транслировалось в интернете и на огромных экранах в самом сердце Нью-Йорка, Парижа и Лондона.

Средства, вырученные от концерта пойдет в фонд помощи Робин Гуда, который будет распределять их среди организаций, поддерживающих жертв урагана.

"Сэнди" в США унес жизни более 130 человек, в том числе 43 - в Нью-Йорке. Тысячи жителей Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикуте остались без крова. Ущерб, по предварительным данным, составил более 60 миллиардов долларов. Таким образом, "Sandy" стала самой "дорогой" катастрофой в истории США после урагана "Катрина" в 2005 году. Тогда экономика потеряла более $ 145 миллиардов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent