Кристен Стюарт, Rolling Stones и Ди Каприо выступит в Нью-Йорке, чтобы помочь жертвам урагана "Sandy"

Кристен Стюарт, Rolling Stones и Ди Каприо выступит в Нью-Йорке, чтобы помочь жертвам урагана

НЬЮ-ЙОРК, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Легендарная британская рок-группа "The Rolling Stones" /Rolling Stones /, голливудский актер Леонардо Ди Каприо и звезда вампирской саги известного «Сумерки» /Twilight Saga /Кристен Стюарт вошла в список участников благотворительный концерт в помощь пострадавшим от разрушительного урагана, "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в конце октября этого года.

Великий выступление состоится 12 декабря в знаменитом спортивном комплексе "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке.

На участие в "Rolling Stones", Ди Каприо и Стюарт словам организаторов, в пятницу. Ранее было объявлено, что на сцене будет идти экс-битла Пола Маккартни, рок-музыкант Брюс Спрингстин, певец Джон Бон Джови, Эрик Клэптон, композитор, рэпер Kanye West, певица Алиша Кис и многие другие звезды рока и поп-музыки. Все билеты на концерт, под названием "12/12/12", что символизирует дату заседания, уже проданы. Их стоимость колебалась от 150 до 25 тысячи долларов.

Как и ожидалось, выставка будет крупнейшей благотворительной акции в США с "Концерт для Нью-Йорка" /Концерт для Нью-Йорка /, организованном Маккартни в октябре 2001 года как своего рода «ответом» на беспрецедентную серию терактов атак 11 сентября. Это большой производительности с более чем 60 музыкантов, актеров и других знаменитостей собрать более 30 миллионов долларов в поддержку пострадавших от террористических атак.

По словам организаторов, "12/12/12" смогут увидеть около 2 миллиардов человек по всему миру. Таким образом, производительность собираются показать в эфире 34 канала телевидения США. Кроме того, она будет транслироваться на огромных экранах в самом сердце Нью-Йорка, Парижа и Лондона.

Средства, вырученные от концерта пойдет в фонд помощи Робин Гуд /Robin Hood Foundation /, который будет распределять их среди организаций, поддерживающих жертв урагана.

В США, "Sandy" унес жизни более 130 человек, в том числе 43 из них в большом городе США. Тысячи жителей Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикуте остались без крова. Ущерб, по предварительным данным, составил более 60 миллиардов долларов. Этот показатель в истории США, уступая лишь урагана "Катрина" в 2005 году. Тогда экономика потеряла более $ 145 миллиардов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent