В Астраханской области возрождающаяся русская хлопка

В Астраханской области возрождающаяся русская хлопка

МОСКВА, 17 января. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. В Астраханской области возрождающаяся русская хлопка. "Наши сотрудники привезли в район Астраханской области Камызякский новый сорт хлопка AC-1 - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель директора Всероссийского научно-русский научно-исследовательского института овощеводства и бахчеводства орошаемых Светлана Кособокова -. Поскольку специалисты ведущих предприятий России текстильной В Ярославской и Тверской областей, Астрахани хлопок качество даже выше, чем узбек ".

На этой неделе глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече в Ново-Огарево Президент РФ Владимир Путин заявил, что otvechestvennoy легкой промышленности поможет кластеризации для обеспечения сырьем - хлопок и шерсть. Он сказал, что в этом году начнется проект по обеспечению отечественных предприятий шерсти района Северной и в Астраханской области для эксперимента по выращиванию хлопка, в то время как площадь семи гектаров. Мантуров показал президенту принесли с собой образцы тканей из этого хлопка.

"Хлопок выращивается в России во времена Ивана Грозного. Затем в Нижнем Поволжье, на то, что сейчас Астраханской области, появились первые хлопковых полей. Хлопок в России активно развивается в Х1Х века до 1950-х годов. В южные регионы России, площади под хлопок достигла в общей сложности 240000 га А потом от нее отказались, так как текстильная промышленность СССР поставлял хлопок республик Центральной Азии ", -. сказал Кособокова.

По ее словам, активная научная работа по возрождению производства хлопка в Исследования, проведенные с начала 2000-х годов. "Два года назад, площадь наших научных опытном поле составила 05 га, а в последние 3 га. Из этой области, мы собрали 240 тонн хлопка-сырца. Волокна из нашего хлопка была настолько высокого качества, что его можно носить . не только ситец, и атлас, а основным заинтересованы в наших разработках в Москве компания "Рождественская мануфактура" Тверской области подписали с правительством соглашение Астраханской области о сотрудничестве в развитии производства хлопка в регионе ". - сказал Кособокова.

В 2013 году сотрудники института собираются посеять семена хлопка имеет площадь 50 га. "Нам необходима финансовая поддержка, и, прежде всего, для возрождения капельного орошения - сказала Светлана Кособокова. - Но то, что это будущее Астрахани и будущее хлопка хорошо, наши ученые верят."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent