В Великобритании подтвердили, что они будут просить продлить домашний арест бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева

В Великобритании подтвердили, что они будут просить продлить домашний арест бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева

МОСКВА, 18 января. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /UK /России Владимир Маркин подтвердил сегодня, что расследование будет добиваться продления срока домашнего ареста бывшего руководителя Департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгения Васильева, обвиняемого по делу "Оборонсервис".

Васильев был помещен под домашний арест по решению суда Москвы Хамовники 23 ноября прошлого года. Таким образом, термин мера пресечения истекает 23 января.

12 декабря 2012 года Московский городской суд оставил без их помещения под домашний арест, но смягчил условия предварительного заключения. Сохраняя запрет покидать помещение без разрешения следователя, в то же время, запрет на посещение без разрешения следователя только лиц и свидетелей в уголовном деле, не все стороны, как отмечалось ранее решение Хамовнического Суд. Также допускается Апелляционный совет Васильева свободно использовать связи для решения вопросов, которые не относятся к уголовному делу.

Главного военного следственного управления /ГВСУ /СК России возбуждено десять уголовных дел, которые сейчас объединены в одно дело, в отношении должностных лиц Министерства обороны, выполнение административных функций в холдинг "Оборонсервис", а также сотрудники коммерческих организаций, действий были повреждены в продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.

Установить размер ущерба превышает 4 млрд, но следствие не исключает, что она будет расти, а география уголовное дело - расширяться.

По данным ГВСУ, чиновники из Министерства обороны выбран имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидные и самые престижные объекты, объекты и виды деятельности. Затем, как правило, в этом инвестирование в недвижимость огромный бюджет, а затем собственность была продана на существенно более низким ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческих структур. Кроме того, многие объекты были приобретены на средства украдены из той же самой "Оборонсервис".

По обвинению в мошенничестве в этом случае она задержала главного экономического управления министра обороны РФ Николай Рябых, бывший руководитель коммерческой организации "Центр правовой поддержки" Эксперт "Сметана Кэтрин и ее муж Максим Zakutaylo. Качестве свидетеля по делу был допрошен Бывший министр обороны Анатолий Сердюков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent