Московский городской суд 24 апреля рассмотреть вопрос о законности продления домашнего ареста Евгении Васильевой

Московский городской суд 24 апреля рассмотреть вопрос о законности продления домашнего ареста Евгении Васильевой

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд 24 апреля рассмотрит законность ареста бывшего главы расширением Департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгения Васильева, обвиняемого по делу "Оборонсервис". ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарьи Лях.

"Суд получил жалобу от трех адвокатов Васильева правящей суд Хамовнического о продлении срока ее домашнего ареста, под рассмотрению в Московском городском суде назначено на 24 апреля в 14:05 MSK", - сказала она.

По словам Дарьи Лях, от жалобы ответчика не поступало.

Ранее Хамовнический суд Москвы оставил Васильев под домашним арестом до 23 мая включительно.

Бывший глава департамента имущественных отношений Министерства обороны России был помещен под домашний арест 23 ноября прошлого года. Однако Московский городской суд смягчил ее условия пребывания под домашним арестом, сохраняя запрет покидать помещение без разрешения следователя. В то же время, запрет на посещение без разрешения следователя только лиц и свидетелей в уголовном деле, не все стороны, как отмечалось ранее решение Хамовнического суда. Также допускается Апелляционный совет Васильева свободно использовать связи для решения вопросов, которые не относятся к уголовному делу.

На сегодняшний день дело "Оборонсервис" для Министерства обороны должностными лицами управленческих функций в холдинговой компании, а также сотрудники коммерческих организаций, действий были повреждены при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству, 15 уголовных дел, которые объединены в одно дело. Срок расследования по продлил до 8 июня.

По словам начальника военно-следственного отдела страхования в России, должностными лицами Министерства обороны выбран имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидные и самые престижные объекты, объекты и виды деятельности. Затем, как правило, в этом инвестирование в недвижимость огромный бюджет, а затем собственность была продана на существенно более низким ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческих структур. Кроме того, многие объекты были приобретены на средства украдены из той же самой "Оборонсервис".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent