Турецкие власти запретили курение кальяна в помещении

Турецкие власти запретили курение кальяна в помещении

АНКАРА, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкие власти запретили курение кальяна в закрытых помещениях. По данным местной прессы, в настоящее время, чтобы иметь право предлагать клиентам закон требует, владельцы кафе кальян, чтобы получить отдельную лицензию.

Борьба с курением в Турции набирает обороты в течение нескольких лет и имеет потенциал, чтобы догнать Европу, где санкции и ограничения для курильщиков в ряде стран, многие считаются очень строгими.

Закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу в Турции в 2008 году. Курение разрешено только на открытом воздухе на расстоянии от зданий и территорий общественного и государственного значения. Изначально закон давал своего рода передышкой Кальяо, ориентируясь только на сигареты. Но теперь настало время для этого, одним из любимых занятий Востока. Владельцы кафе Курение, конечно, пострадают в финансовом отношении в связи с тем, что мало кто будет комфортно курить кальян на террасе, а не сидя на удобном внутри Minder. Однако evroustremleniya Турции и заботы о населении, требуют от властей такие меры.

В 2008 году закон требует, в местах, где курение разрешено, развесить наглядные пособия и плакаты о вреде этой привычки. Владельцы питания оборудовать отдельные зоны для курильщиков. Руководство отеля приказал поселить курящих и некурящих гостей на разные этажи. За нарушение закона отдельными придется заплатить около 50 долларов штрафа. Для организаций эта сумма может быть увеличена до 20 тысяч долларов около 20 долларов придется заплатить курильщику торопится окурок или пустую пачку сигарет на тротуар или другое общественное место, не является площадь мусора. Запрещает продажу табачных изделий несовершеннолетним. Продавец, который послал ребенку пачку сигарет, она может не только пострадать финансово, но и попасть в тюрьму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent