Путин, ровно за год до открытия Олимпийских игр в Сочи проведет совещание по результатам проверки олимпийских объектов

Путин, ровно за год до открытия Олимпийских игр в Сочи проведет совещание по результатам проверки олимпийских объектов

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин сегодня, ровно за год до открытия Олимпийских игр в Сочи, проведет "разбор полетов" - совещание по итогам двухдневной инспекции олимпийских объектов. Он также примет участие в церемонии открытия отсчет времени до зимних Игр в 2014 году.

Накануне подробно Путин посетил объекты горного кластера. Сегодня он знакомится с вводом в эксплуатацию и строящиеся олимпийские объекты прибрежного кластера в Имеретинской долине. Ожидается, что он посетит недавно построенный Олимпийская деревня, главный медиа-центр, крытый конькобежный центр "Адлер-Арена", ледовую арену для керлинга "кубик льда", большие и малые ледовой арены для хоккея.

На встрече, в частности, речь пойдет о сложившейся социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в Сочи. Будут обсуждаться вопросы, связанные с конкуренцией, принимая участников и гостей.

Путин также примет участие в церемонии по случаю одного года до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которая пройдет в Великом ледовой арены. Церемония начнется отсчет 365 дней до открытия первой Олимпиаде Россия зима. В программу входит: официальный запуск билет «Сочи 2014», торжественное вручение приглашений на Олимпийские игры в Сочи, представителей национальных олимпийских комитетов, а также ледовое шоу.

Во время осмотра горного кластера в среду Путин сделал особый акцент на вопросе перерасход средств и задержки по срокам строительства спортивных объектов в Сочи.

В результате изучения президент потребовал жестко на затраты на строительство олимпийских объектов. "Что касается бюрократических процедур, они могут быть упрощена", - сказал Путин. "Самое главное, что никто не украл, что не было необоснованного роста цен", - сказал он, признав, однако, что масштабы запланированных объемах, превышающих затраты обычно не удается избежать, но повышение цен должно быть четко объяснено.

"Я надеюсь, что, несмотря на технические трудности, все будет сдан в срок", - подчеркнул он.

В тот же день на встрече с главой Международного олимпийского комитета //Президент МОК Жак Рогге и Координационной комиссии МОК председатель Жан-Клод Килли и Олимпийских игр Исполнительный директор Жильбер Фелли, МОК Владимир Путин заявил, что инспекция проводится на объектах Олимпийские игры. "Это была чисто рабочая ум и наше обсуждение /с официальными лицами и представителями компаний, участвующих в объекты /иногда неприятный характер, но в ходе такой масштабной работы так и должно быть: мы должны себе имеет высокие требования ", - подчеркнул он.

Видимо, очень нелицеприятной и жесткий разговор ожидает, что чиновники, ответственные за подготовку к Олимпиаде, и в сегодняшней встрече.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent