Торгово-промышленных палат России и Латвии обсудят создание "зеленого коридора" на границе между двумя странами

Торгово-промышленных палат России и Латвии обсудят создание

РИГА, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова /. Торговые палаты /ТПП /России и Латвии сегодня в Москве, чтобы обсудить создание "зеленого коридора" на границе между двумя странами для транзитных перевозок. Об этом заявил президент Латвии Гундарс Страутманис ТПП.

"В ходе визита мы будем встречаться с руководителями и членами Русская торговая палата, чтобы узнать, какие изменения ожидаются в сотрудничестве между двумя странами после присоединения России к Всемирной торговой организации /ВТО /, и Таможенный союз - изменения В процедур пересечения границ, тарифной политике и других областях ", - сказал журналистам Страутманис.

По его словам, все еще является очень важным вопросом в отношениях между двумя странами потенциала на границе. Чтобы решить проблему длинных очередей на границе Латвии и России необходимо создать "зеленый коридор" для автоперевозчиков.

Делегация из 11 членов Торгово-промышленной палаты в Латвии, во главе с мэром Риги Нил Ушаков посетит столицу России 7-8 февраля. В ходе визита они встретятся с представителями Самарской области, предприниматели строительной отрасли, а также обсудить в мэрии Москвы организации совместных мероприятий.

Как рассказал в интервью корреспонденту. ИТАР-ТАСС мэр Риги, в ходе визита, чтобы обсудить организацию ярмарок для латвийских производителей. "Специализированные стенды сделаны в Риге и Латвии продукт" Рига двор "- это то, что она может работать на постоянной основе по договорам и соглашениям с розничными сетями, где необходимо обеспечить регулярные поставки Fair -. Совершенно другой формат, в котором они могут участвовать все больше производителей, что, даже если она попадает в большие торговые сети Москвы, вы не будете в состоянии обеспечить необходимый объем. И на ярмарке, они смогут себя показать, и это очень важно. Беларуси в таких ярмарках в Москве зарабатывает миллиарды долларов каждый год для нас очень важно организовать первый справедливой пилот, и в ходе визита мы будем указывать дату его проведения ", -. сказал мэр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent