Суд признал незаконным наложение двух из четырех наказания осужденным участником "Pussy Riot" Алехина

Суд признал незаконным наложение двух из четырех наказания осужденным участником

Пермь, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. Березниковский городской суд Пермского края сегодня признал незаконными два из четырех наказания со стороны тюремной администрации на осужденного участника "Pussy Riot" Мария Алехина. Таким образом, была частично удовлетворена ее жалоба, сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Оксана подарки.

По словам Алехина, администрация исправительной колонии № 28 незаконно и произвольно наложенных на него два пенальти за нарушения /поздний подъем /и пререкания с руководством колонии и попытались передать через адвоката письмо в Европейский суд по правам человека.

Сегодня суд признал незаконным наложение штрафов на конце подъема и споры с администрацией.

Рассмотрение жалобы состоялось через видеоконференции.

Наличие или отсутствие штрафных санкций за пенитенциарных учреждениях может иметь значение в принятии решения о условно-досрочное освобождение заключенного.

17 августа прошлого года Хамовнический суд Москвы найдены трое участников "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария и Екатерина Samutsevich Алехин - виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и вражды по скандальному "панк молитва" в Храме Христа Спасителя. Каждый из них был приговорен к двум годам в колонии-поселении. Суд не нашел действиях политических мотивов обвиняемых, которых они утверждали, что во время следствия и в суде.

10 октября того же года Московский городской суд изменил приговор в отношении Samutsevich, заменив ее фактический приговор с отсрочкой исполнения приговора. Наказание для двух других заключенных были удовлетворены. Их перевели в пенитенциарных учреждениях: Алехин - в Перми, Толоконникова - в Мордовии.

16 января Березниковский городской суд отказался Алехин отсрочкой исполнения приговора до ее ребенком 14-летнего возраста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent