В России День памяти русских, выполняющих служебные обязанности за пределами Отечества

В России День памяти русских, выполняющих служебные обязанности за пределами Отечества

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Россия отмечает День памяти русских, выполняющих служебные обязанности за пределами Отечества. В России, вспоминаем тех, кто принял участие в более чем 30 войнах и конфликтах, происшедших после окончания Второй мировой войны.

Официально эта памятная дата в 2011 году в соответствии с поправками 17 ноября 2010 Государственная Дума Федерального закона от 1995 года "О днях воинской славы России". Ранее неофициально отмечается как День воинов-интернационалистов.

День и месяц новый праздник не случайно. 24 лет назад закончился вывод советских войск из Афганистана. Основу группы советских войск в стране была 40-й армии Сухопутных войск, которая несет большую часть боевых задач.

Памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. После Второй мировой войны, 15 миллиона наших сограждан приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за рубежом. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, а также в других странах. Русские солдаты выпустили "горячих точках" на территории бывшего Советского Союза, и помогала поддерживать мир в Югославии, спас от геноцида народа Южной Осетии. При исполнении служебных обязанностей за рубежом погибло около 25 тысяч наших соотечественников.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе и Министерству оборонной информации, "сегодня во всех военных округов, объединений и соединений армии военнослужащие примут участие в церемонии возложения венков к памятникам воинам, погибшим в военных конфликтах за рубежом, а также встречи и Торжественное собрание, посвященное этой дате ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent