Россияне отмечают День защитника Отечества

Россияне отмечают День защитника Отечества

МОСКВА, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС /. День защитника Отечества отмечается в России.

23 февраля было официально объявлено в 1922 году День Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота, а позднее в Советском Союзе отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В современной России праздник приобрел значение дня воинской славы в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы", а с 2002 года является нерабочим днем.

Русские сегодня, чтобы отдать дань уважения и признательности войск и ветеранов армии и флота, ветеранов войны в Афганистане, семьям тех, кто был или остается в воинских званий. Защитников Отечества всегда была тяжелая жизнь, и теперь русская военная - сервис семь дней в неделю. Армия является основой русского государства и гарантом стабильности в стране.

В канун молодежных организаций Москвы приведены в порядок воинских захоронений и мемориалов в столице России, а также с ветеранами Великой Отечественной войны совершили поездки по местам боевой славы в Подмосковье.

В День защитника Отечества в столице будет более ста праздников. По традиции, в это утро, русские деятели, представители Федерального Собрания возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Русские военачальники, представители ветеранских и других общественных организаций возложат цветы к памятнику Георгию Жукову Памятник "Благодарная Россия -. Солдаты полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей" Провел многочисленные встречи, чествования ветеранов, военнослужащих, воинов-интернационалистов и участников боевых действий. Отдельная программа предусмотрена для ветеранов и военнослужащих, которые проходят лечение в больницах Москвы.

Отличная программа отдыха для граждан подготовлены столице России. Конкурентные мероприятия пройдут в парках Москвы: в Кузьминках - показать для всей семьи "сильный папа" в Лианозово - мастер-классы по изготовлению доспехов и луков мин и других развлечений. В саду «Эрмитаж» для отдыхающих будет организована полевая кухня и выступления оркестров. Костюм шоу под названием "Ледовое побоище" пройдет в старейшем катке столицы на Петровке.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Воздушно-десантных войск, Воздушно-десантных сегодня солдат и ветеранов состоится торжественный ритуал возложения венков и цветов к десантников 6-й парашютно-десантной роты на Суворовской площади в Москве.

Торжественные шествия, шоу, концерты и театральные представления на праздник, пройдут сегодня во многих городах.

В соединениях и частях Вооруженных сил 23 февраля отметят торжественным конструкций. Вечер в столичных городах воинской славы и основных административных центрах России гром 30 залпов фейерверка в честь погибших защитников страны и во славу жизни. В столице России будет обеспечивать фейерверк салют 72 установки и 18 артиллерийских орудий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent