Верховный суд не поддержал законопроект о повышении штрафа в размере до 200 тысяч рублей за вождение в нетрезвом

Верховный суд не поддержал законопроект о повышении штрафа в размере до 200 тысяч рублей за вождение в нетрезвом

МОСКВА, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Верховный суд не поддержал парламентский законопроект о повышении до 200 тысяч рублей штрафов для пьяных водителей и наказания за пьяные лихачи, которые совершили жертв дорожно-транспортных происшествий. Об этом было объявлено сегодня на обсуждение документа в соответствующий комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному.

Между тем, комитет предлагается рассмотреть законопроект, принятый Палатой.

Позиция Верховного суда на заседании озвучил член комитета Единой России Вячеслав Лысаков. "Рассмотрение Верховным судом законопроект /Irene /Весна /Глава думского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией, один из авторов законопроекта /, говорится, что" сокращение числа несчастных случаев с тяжелыми последствиями, совершенных по вине водителей в состоянии опьянения, может только способствовать системный подход к совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения, а также принятие государством мер по обеспечению реализации принципа неотвратимости наказания ", - прочитал парламентарий.

«Тем не менее, законопроект не предусматривает внесение изменений в действующее законодательство, которые обеспечивают комплексное решение проблемы. В связи с вышеизложенным, проект федерального закона о внесении изменений в Уголовный кодекс в представленной версии не поддерживается ", - продолжил цитировать рассмотрение Верховного суда Лысаков

глава комитета Владимир Плигин /». Единая Россия "/заявил, что" Заключение /Верховный суд /"дорожную карту" - как можно исправить этот законопроект. "" Я предлагаю поддержать концепцию законопроекта, с последующим уточнением во втором чтении. "- Обратился к коллегам Плигин большинство членов комитета проголосовали за вынесение документа на голосование

" Попробуйте /предложить Совету Думы /включить законопроект в среду /20 февраля /если это не так, перенесено на пятницу /22 февраля /", - заключил глава профильного комитета

Автор инициативы главы думского комитета по безопасности по борьбе с коррупцией Ирина Весна /"Единая Россия" /. Он предложил, в частности, существенно увеличить штрафы для тех, кто напился за рулем. начальная казни с лишением права могут быть 50 тысяч рублей. Если человек управляет машиной, будучи пьяным и уже лишенным прав, наказывается арестом на 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Одновременно вносятся изменения в Уголовный кодекс, согласно которым водитель сел за руль без лицензии и в состоянии алкогольного опьянения может быть наложен штраф в размере 200 тысяч рублей или предоставить арестом на срок до шести месяцев.

строгие и уголовной ответственности за несчастные случаи с участием пьяных водителей, особенно в тяжелых последствий. Например, если водитель сбил насмерть Человек, будучи пьяным, наказание будет от 2 до 10 лет тюрьмы /ток максимальный срок - 7 лет /Если смерть двух или более лиц, уголовное жизнь будет увеличен с 9 до 15 лет

Кроме того, весной настаивала на исключении «принудительного труда» и введения видеофиксации процедуры проверки на состояние опьянения.

в пояснительных материалов в государствах проект закона, который, по официальной статистике русский дорожной полиции в 2011 году по вине водителей, которые в состоянии опьянения, ". была 12 252 дорожно-транспортных происшествий" в 2103 человек погибли, 17900 были ранены "30 процентов всех пьяных водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом, не получают в режиме реального времени наказания." - разработчики . Кроме того, добавляют они, отсутствие «нижний предел условия для вынесения приговора приводит к тому, что почти 60 процентов всех преступников получают мало предложений, четко тяжести последствий. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent