Государственная дума 22 февраля рассмотреть законопроект намерен штраф в размере до 200 тысяч рублей для пьяных водителей, лишенных прав

Государственная дума 22 февраля рассмотреть законопроект намерен штраф в размере до 200 тысяч рублей для пьяных водителей, лишенных прав

МОСКВА, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Госдума на заседании в пятницу, 22 февралю намерена рассмотреть законопроект о штрафами в размере до двухсот тысяч рублей для пьяных водителей, лишенных прав. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня инициативы, глава думского комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина Весна /"Единая Россия" /после того, как Совет Думы, который определяет повестку дня палаты.

Депутат подтвердил, что документ остался ключевые позиции, в частности, «нижние пределы санкций" и "уголовная ответственность за сморщенные ездить без лицензии и пьян". Она также отметила, что работа над текстом будет продолжаться с комментариями Верховного суда и Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному.

Согласно законопроекту, начальное наказание для пьяных водителей лишение прав может быть 50 тысяч рублей. Если человек управляет машиной, будучи пьяным и уже лишенным прав, наказывается арестом на 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Одновременно вносятся изменения в Уголовный кодекс, согласно которым водитель сел за руль без прав и в состоянии алкогольного опьянения могут быть подвергнуты штрафу в размере 200 тысяч рублей или предоставить арестом на срок до шести месяцев.

Подтянутых и уголовной ответственности за несчастные случаи с участием пьяных водителей, особенно в тяжелых последствий. Таким образом, если водитель погиб человек, будучи пьяным, наказание будет от 2 до 10 лет тюрьмы /ток максимальный срок - 7 лет /. Если смерть двух или более лиц, уголовное жизнь будет увеличен с 9 до 15 лет. Кроме того, весной настаивала на исключении «принудительный труд» и введение видеозапись процедуры проверки на состояние опьянения.

В пояснительных материалов в государствах проект закона, который, по данным официальной статистики, ГИБДД России в 2011 году по вине водителей, которые в состоянии опьянения, "было 12 252 дорожно-транспортных происшествий". Они убили 2103 человек, ранено 17900. "30 процентов всех пьяных водителей, совершивших ДТП со смертельным исходом, не получают в режиме реального времени штрафы", - разработчики. В то же время, добавляют они, отсутствие «нижний предел условия для вынесения приговора приводит к тому, что почти 60 процентов всех преступников получают мало предложений, четко тяжести последствий".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent