Госдума намерена ввести штрафы в размере до 200000 рублей для пьяных водителей

Госдума намерена ввести штрафы в размере до 200000 рублей для пьяных водителей

МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о введении штрафов за двухсоттысячный пьяных водителей.

Она была инициирована главой Комитета Государственной Думы по безопасности и борьбе с коррупцией Ирина весны. Предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях поправки устанавливается /в сочетании с мерой лишения водительских прав /штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения - 30 тысяч рублей, а для передачи владельцу автомобиля пьяному водителю - 10 тысяч рублей. В случае одного рецидива штраф увеличивается до 50 тысяч. Срок лишения человека остается в текущей версии Кодекса об административных правонарушениях - от 15 до 2 лет, если закон был нарушен в первый раз, и до 3 лет - за второе преступление.

Обеспечивает возможность административного задержания на 15 суток или альтернативное наказание - 30 тысяч, если пьяный автомобилист вождения был пойман без лицензии или иметь приостановление действия лицензии.

Повторное злоупотребление алкоголем во время вождения /то есть, если гражданин ранее привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения в течение предыдущих 2 лет /приведет к казни еще в 200 тысяч рублей или в размере годовой зарплаты таких "Автомобилист" . В качестве альтернативы обязательные работы на срок до 480 часов, или вынуждены работать на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.

Весна Кроме того, предлагается внести изменения в Уголовный кодекс, с участием ужесточение мер наказания за аварий, связанных с жертвами пьяных водителей. Если смерть одного человека, срок лишения свободы от 2 до 7 лет, а если два или более человек - от 4 до 9 лет. В этом случае, исключить принудительный труд и предусмотрено лишение права управления автомобилем на срок до 3 лет.

Проект закона также предусматривает Alcotest записи видео, то есть «использование видеорегистраторов дорожной полиции, когда такие дела, как отстранение от вождения, направления медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также процедуры для проверки состояния опьянения. "

"Президиум фракции" Единая Россия "поддержала документ и рекомендовала депутатам проголосовать за это", - передает ИТАР-ТАСС в пресс-службе парламентского большинства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent