Китайские кибер-атаки хакеров подвергается большинство организаций в Вашингтоне, округ Колумбия, Washington Post сообщила

Китайские кибер-атаки хакеров подвергается большинство организаций в Вашингтоне, округ Колумбия, Washington Post сообщила

ВАШИНГТОН, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Китайские хакеры кибер не только правительственные учреждения в Вашингтоне, с офисами в Конгрессе США, иностранных посольств, аналитических центров, частных фирм, адвокатов, средств массовой информации, организациями по правам человека, пишет газета Washington Post /"Washington Post" /.

"Спросите у экспертов по безопасности, которая влиятельных институтов Вашингтона было проникновение китайских kibershpionov, и получить обычный ответ: почти все", - пишет газета. Информация, полученная, по мнению экспертов, достаточно, чтобы получить представление о том, как система власти в Вашингтоне. "Существует нет такого понятия, как безопасный неклассифицированные /компьютер /сеть, - говорит Джеймс Льюис, эксперт по кибербезопасности вашингтонского Центра стратегических и международных исследований -. Юридические фирмы, исследовательские центры, газеты - если есть что-то интересное, вы Можно считать, что их /компьютер /сеть проникли ".

По мнению специалистов, переписка по электронной почте журналистов, адвокатов и правозащитников человека к политикам понять, как работает Вашингтон. И это представляет интерес для китайских спецслужб. Хакеры ищут информацию, которая поможет объяснить, почему администрация США занимает особое положение. Они пытаются установить связь между влиятельными людьми, которые работают в аналитических центрах, и понять процесс принятия решений в правительстве, заявил директор азиатских исследований в Американском институте предпринимательства, Дэн Блюменталь. "Это сложная система сбора разведывательной информации о связи между влиятельными лицами, находятся ли они в Конгрессе или в органах исполнительной власти", - пояснил он.

В кибер-шпионажа против частных компаний и государственных учреждений ", занимающихся России и некоторых других стран, но действия Китая являются наиболее агрессивной и всеобъемлющей", говорят эксперты. В то время как частные фирмы принимают меры безопасности, они не всегда успешны, так как хакеры также улучшить свою технику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent