Китайские хакеры возобновили атаки на США, сообщают американские СМИ

Китайские хакеры возобновили атаки на США, сообщают американские СМИ

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Китайские хакеры возобновили атаки на компьютерные сети правительственных учреждений и частных компаний США, сообщает сегодня газета "Нью-Йорк таймс". По словам американских официальных лиц и экспертов в области кибербезопасности, хакеры используют теперь другие методы. Но источником атак по-прежнему является секретное китайское военное подразделение, расположенное в пригороде Шанхая.

Американская компания "Мандиант", которая занимается вопросами кибербезопасности, заявила, что не может назвать компании США, которые подверглись атакам хакеров, так как она связана соглашениями с клиентами. Но, по ее данным, под ударом оказались многие из тех же правительственных учреждений и частных компаний, которые уже пострадали в прошлом.

В феврале организация "Мандиант" уже публиковала доклад, в котором говорилось, что за большинством масштабных кибератак, направленных против компаний США, стоит группировка китайских хакеров, связанная с вооруженными силами страны, которая базируется в 12-этажном здании в пригороде Шанхая. В февральском докладе отмечалось, что за все время своей деятельности группировка похитила данные более чем у 140 компаний, в том числе американских.

КНР решительно отвергла эти обвинения, заявив, что китайское правительство всегда подавляло киберпреступность, а китайские законы запрещают любую деятельность, подрывающую кибербезопасность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent