Кардиналы начать консультации по избранию нового папы

Кардиналы начать консультации по избранию нового папы

Ватикан, 4 марта. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. В Апостольском дворце, штаб-квартира Римско-католической церкви, сегодня начинается Генеральная конгрегация - специальное собрание кардиналов. Официальное приглашение было направлено оно на 1 марта в первый день "на освободившийся трон", заявил после отречения Бенедикт XVI 28 февраля.

В интервью ИТАР-ТАСС начальник Службы Святого Престола Пресс отец Федерико Ломбарди, Генеральная конгрегация является важным продолжение консультаций до голосования в конклаве.

"Община объединяет всех кардиналов, в том числе тех, кому за 80 лет и которые не принимают участия в голосовании. Кардиналов в эти дни должна рассмотреть и обсудить ситуацию в Церкви и ее связь с современным миром, проблемы, с которыми он лица, чтобы понять, кто должен быть избран, который лучше всего подходит, чтобы взять на администрацию Церкви ", - сказал Ломбарди.

"После этих консультаций высокого собрания, где участники решили, что они готовы к выборам, будет назначена дата начала прямого голосования, то есть конклава кардиналы моложе 80 лет на пенсию в Сикстинской капелле.» - сказал Ломбарди напомнил, что для того чтобы стать папой заявитель должен набрать 2/3 /даже в «второго круга», когда выбор между двумя кандидатами окончательное /.

Таким образом, Lombardi косвенно подтвердил, что до выборов основные кандидаты уже определены, и из-за общего собрания для выбора продолжительности конклав может быть существенно уменьшена.

Отец Ломбарди опроверг предположения, что встреча может потребовать рассекретить доклад специальной комиссии, которая Бенедикт XVI приказал передать только своему преемнику. "Комиссия распущена, и нет никакой необходимости, чтобы открыть отчет. Но не думаю, что этот доклад изложен невероятное. Все, что было опубликовано в средствах массовой информации, в основном из сферы воображения. Эти дни, много было сказано . о внутренней борьбе в Римской курии, которая не является истинной проблемы в Церкви, как и в любой крупной организации ", - сказал Ломбарди.

Местные наблюдатели исключаю, что дата конклав будет назначен сразу, несмотря на то, что Бенедикт позволил начать конклав кардиналов "досрочно", не дожидаясь 15 дней после того, как "освободившийся трон", как обычно, после смерти понтифика. Однако, по словам vatikanistov, кардиналы не хотят, чтобы продлить конклав, чтобы показать, что Римско-католической церкви, существует серьезная напряженность и разногласия. Кроме того, многие кардиналы собрались в Риме со всего мира хотели бы прийти домой к Страстной недели и Пасхи 31 марта.

Как стало известно вчера, собрания пришли к американским кардинал Роджер Махони, который обвиняется в том, что покрывал священников-педофилов. Он даже выразил надежду, что новый понтификат начнется 19 марта, в день Св. Иосифа, покровителя Вселенской Церкви.

В итальянской столице "предвыборной" юмористические плакаты, призывающие черных выбрать Папы кардинал - Питер Kodvo Appiaha Tarson из Ганы.

Среди фаворитов называют архиепископа Милана, Анджело Скола, архиепископ Венский Shonbern Кристофера, который считается прогрессивной, а также аргентинского кардинал Леонардо Сандри, вопреки консервативной. В лоне церкви, в том числе многие епископы однозначно в пользу «молодой папа". Сикстинская капелла с предстоящим закрыты во вторник визит, чтобы подготовиться к конклаве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent