Беспорядки в Порт-Саиде, Египет, убив двух полицейских

Беспорядки в Порт-Саиде, Египет, убив двух полицейских

КАИР, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Двое полицейских были убиты в ходе столкновений в египетском городе Порт-Саид. Как сообщили сегодня представители министерства здравоохранения Египта, Министерство внутренних дел принимает на работу в воскресенье вечером получили огнестрельные ранения, один из них - в голову. Они были доставлены в больницу, но врачи не смогли спасти их.

Всего на сегодняшний день знание порядка 400 жертв. Среди них офицер в звании полковника, который был убит выстрелом в бедро.

Сотни жителей мятежного города, расположенного в 160 км к северо-востоку от Каира, пришли накануне улицы в знак протеста против решения министерства внутренних дел для передачи в другую тюрьму 39 обвиняемых в играли в прошлом году на местном стадионе Трагедия, когда во время футбольного матча между местным клубом "Аль-Масри", и капитал "Аль-Ахли" в драке и давке убиты 70 болельщиков из Каира. В январе из 21 подозреваемых по этому делу, особенно поклонников местной команды, были приговорены к смертной казни. Тогда она вызвала беспрецедентную волну насилия в Порт-Саиде, где в течение двух дней погибли 50 египтян.

Mob попытались взять штурмом штаб-квартиру полиции. Охранники использовали для разгона демонстрантов с гранатами со слезоточивым газом. Они могли бы прийти на помощь вооруженных формирований сил, поддерживаемых бронетехникой, который пытался встать между демонстрантами и силами безопасности.

В какой-то момент неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из стрелкового оружия. Как заявили представители армии, военно также использовать оружие, но только стреляли в воздух, чтобы отогнать бунтовщиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent