В Государственную Думу законопроект об обязательной установке цифровых видеорегистраторов на общественном транспорте

В Государственную Думу законопроект об обязательной установке цифровых видеорегистраторов на общественном транспорте

МОСКВА, 5 марта. /ИТАР-ТАСС /. В Госдуму сегодня внесен законопроект об обязательной установке цифровых видеорегистраторов на общественном транспорте. Рекламные инициативы депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Инициатива призвана "в связи с увеличением несчастных случаев на общественном транспорте, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и сокращения количества несчастных случаев", в соответствии с примечаниями. "В рамках правоохранительных органов административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекли более 22 тысяч водителей, - отмечается в ней -. Тот факт, что обслуживание пассажиров, которые не отвечают требованиям безопасности, возбуждено 128 уголовных дел. "

"Однако, не все лица, ответственные за аварию и нарушение правил безопасности дорожного движения, быть привлечен к ответственности за отсутствием доказательств преступления», - заявил разработчиков. "Существует и противоположная практика, когда привлекаются к ответственности лица, по сути, не виновен в аварии", - сказали они.

Таким образом, на практике, устанавливая DVR в таких ситуациях резко снижает число таких ситуаций, как и число несчастных случаев, по данным Санкт-Петербурге законодателей. В связи с этим, с видеорегистраторами может "привести качество исполнения правил дорожного движения". Кроме того, если любой "трудно установить подлинность событий в различных ситуациях, что очень важно в правоохранительных органах, в присутствии несоответствия в показаниях свидетелей и участников аварии».

С учетом этого, законопроект предлагает установить ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров транспортом общего пользования пригородного и городского, оборудовать транспортные средства эксплуатируются на DVR для обеспечения процесса перевозки.

"Принятие этого законопроекта позволит значительно сократить число несчастных случаев на общественном транспорте, а также обеспечить доказательную базу для административных и уголовных дел, связанных с нарушением правил дорожного движения", - по словам разработчиков документа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent