СМИ: Браудер был замешан в уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в Калмыкии

СМИ: Браудер был замешан в уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в Калмыкии

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Деятельность Уильяма Браудера в Калмыкии заявил сегодня программа "Воскресенье Время" Channel. Авторы представили версию истории британского участия в инвестиционном фонде Hermitage Capital уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в регионах России.

В частности, согласно данным, представленным в программе, Браудер сделал в Калмыкии 10 компаний для работы в которых зарегистрирован отключен. Они были перечислены только в бизнесе, но на самом деле не работают, получая несколько сотен рублей в месяц за использование их имен.

Подобная схема позволила получить налоговые льготы, размер которых рассчитывается в миллиарды рублей. Как отмечают авторы истории, прежде всего такие схемы были необходимы для приобретения акций русская компаний, включая "Газпром".

Особое внимание уделяется участию в реализации мошеннических схем уклонения от уплаты налогов в Hermitage Capital аудитора Сергея Магнитского и его связь с Уильям Браудер.

Несколько дней назад, следственный отдел министерства внутренних дел сообщил журналистам о расследовании уголовного дела, в котором мы изучаем обстоятельства незаконного приобретения акций ОАО «Газпром» количество юридических лиц с подавляющим участием иностранного граждане, в том числе Браудер. По данным следствия, действия последних были повреждены России на сумму три миллиарда рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent