Дорожная полиция начала "твердые" Тест драйвера для интоксикации

Дорожная полиция начала

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. ГИБДД России совместно с врачами и другими соответствующими учреждениями запустили так называемые непрерывные проверки водителей на состояние опьянения. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в департаменте.

"В рамках таких совместных специальных полицейских операций экипажей, медицинских и иных услуг в определенном месте дороги остановка всех транспортных средств с ГИБДД о состоянии каждого водителя. Без признаков интоксикации /запаха алкоголя, нарушении Поведение и другие условия /водителя сразу же позволило продолжить движение, - сказал дорожной полиции - Если есть основания полагать, что водитель пьян, проведенные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях:. водитель лишен права вождения, в отношении сотрудника ДПС со свидетелями проводится экспертиза на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он идет к врачу-психиатру на обследование ".

Как пояснили в офисе, остановка употребления алкоголя за рулем в настоящее время приоритетной задачей для ГИБДД установленные руководством страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибло более двух тысяч человек.

"Чтобы улучшить ситуацию, сосредоточив усилия. С Государственной Думе рассматривается соответствующей законодательной инициативы, органов здравоохранения субъектов России и муниципальных образований вопрос об открытии новых центров и офисов для медицинского осмотра водителей, принимаются меры по повышению квалификации врачей-наркологов привлекает к этой работе, правоохранительные органы взяли на вооружение практику многих стран мира стали нормой на так называемые "твердые" проверка водителей на состояние опьянения ", - пояснили в ГИБДД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent