Московский парк будет назван в честь Сергея Михалкова

Московский парк будет назван в честь Сергея Михалкова <Мета свойство = "OG: видео" Московский парк будет назван в честь Сергея Михалкова <Мета свойство = "OG: видео: типа" Московский парк будет назван в честь Сергея Михалкова

Его книги продолжают выходить огромных количествах, имя которого известно каждому ребенку. На пресс-конференции, посвященной столетию со дня Сергей Михалков, ИТАР-ТАСС и "продано". 13 марта поэту исполнилось бы 100 лет. Человек-эпоха, живая легенда. Поэт из трех гимнов нашей страны. Но родственники и друзья не вспомнили в первую очередь творческие заслуги. По словам Егора Кончаловского, его дед прожил почти столетие, потому что не было гнева или ревности.

Егор Кончаловский, режиссер, внук Сергея Михалкова:

-Я насколько я помню, я был, он никогда не ругался и никогда не наказывали. Мы говорили в основном о девушках с ним в нюансах. Его очень интересует эта тема.

Многие критики называют оппортунистическими Михалкова, который был лоялен ко всем органам и любым режимом. Тем не менее, поэт Андрей Дементьев вспоминает его друг и коллега, совсем другое.

Андрей Дементьев, поэт:

- Он был человеком принципов. То, что он сказал, что он сделал, он в это верил и знал, что он был. И он никогда не сидел на двух стульях.

Полномочия писатель Сергей Михалков и не только окружающей среде был непреклонен. История говорит, что он неоднократно использовал его, чтобы позор неприятный авторов руководства. Друзья говорят, что его влияние писателя всегда отправляются на помощь коллег. Режиссер Александр Стефанович Михалков дал денег на свадьбу с Аллой Пугачевой. Писатель Лариса Васильева пыталась помочь опубликовать опального Гумилева. Защита поэта Дементьева против несправедливого преследования коллег.

Андрей Дементьев, поэт:

- Он был человеком, который всегда придет на помощь, даже когда он не спрашивал, потому что он чувствует, что нужно в этот момент, чтобы помочь кому-то

При жизни Сергей Михалков выиграл три Сталинской, Ленинской и Государственной премий, был кавалером ордена Святого Андрея Первозванного. В день его столетия в передней части дома, где поэт жил почти всю свою жизнь, будет налет.

Сергей Капков, руководитель Департамента культуры Москвы:

- Я думаю, что за эти годы мы выявили и теперь у нас есть закон позволит парк Кук улице между домами 33 и 35 на площадь имя Михалкова и, вероятно, в течение года мы найдем возможность установить памятник

Но главный Сергея Михалкова чудесным памятником навсегда останется его поэзия, на которой выросло не одно поколение советских и русских детей.

Татьяна Ларионова Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent