«Ростелеком» даст два чемодана Минкомсвязи видео с президентских выборов 2012 года

«Ростелеком» даст два чемодана Минкомсвязи видео с президентских выборов 2012 года

МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС /. После года учет с веб-камер, работающих на избирательные участки в день президентских выборов 4 марта 2012 "Ростелеком" собирается перевести весь архив Министерства связи. Более 2 600 терабайт информации - два чемодана с 150 жестких дисков, как сообщает ТАСС-Телеком, будут направлены в министерство на этой неделе.

"В соответствии с государственным контрактом« Ростелеком »даст отчуждение видео архив президентском обращении к Министерству связи и массовых коммуникаций России", - сообщили в пресс-службе оператора. По данным «Ростелеком», это не потребует дополнительных расходов из Министерства связи, так как архив будет передано вместе с носителями. Министерство комментарий о будущем архиве еще быть получено.

Объем записанных в день с видео веб-камер превысил 500 лет последовательного просмотра. По данным Центральной избирательной комиссии утвержден порядок наблюдения за президентскими выборами в России, отснятого хранится в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов.

Для того, чтобы получить видео от конкретного избирательного участка, гражданин должен обратиться в Министерство связи через портал государственных услуг. "В течение года /видео архивного хранения - prim.TASS /получил более 170 тыс. запросов на видео", - сказал представитель korr.TASS-Телеком "Ростелеком".

В 2012 году наибольшее количество запросов было получено в сентябре и августе - более 61 тыс. и 44 тыс. соответственно. Согласно статистическим данным, предоставленным большинством граждан подано одно заявление в то же время, 17 человек отправлено более 500 запросов каждого.

Технологические ресурсы "Ростелекома", которые были использованы для проведения видео в реальном времени с избирательных участков и архивного хранения, были использованы в других выборов, особенно в день выборов 14 октября 2012 и будет использоваться в будущем. Кроме того, мы работали возможность организации наблюдения во время экзамена школ.

Согласно контракту, подписанному между Министерством связи и «Ростелеком», оператор должен был получить 615 миллионов рублей на организацию и видео трансляции 5595 миллионов рублей для хранения видео. Камеры были установлены на 917 тысяч сайтов в день выборов для трансляции видео смотрели 35 миллиона человек, лишь 79 млн. просматриваемые передачи в эфир.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent