В конклаве кардиналов Ватикана начинается

В конклаве кардиналов Ватикана начинается

Ватикан, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. В Ватикане сегодня, 115 кардиналов, имеющих право на участие в выборах Папы Римского, только в Сикстинской капелле, чтобы проголосовать.

Связь с внешним миром, участники конклава будут использовать дымовые сигналы из трубы над часовней, которая видна с площади Ватикана Святого Петра. Два раза в день - около полудня /15:00 мск /и с 19:00 /22:00 мск /печь будет гореть бюллетеней. Черный дым будет означать, что выборы не были проведены, и белый вестник выборы нового - двести шестьдесят шестой - Папа Римский.

Завершает пение на латыни с балкона базилики Сан-Пьетро "Habemus папам" /Habemus папам - у нас есть папа /и доступе к народу нового главы римско-католической церкви.

Тем не менее, до этого момента должны быть терпеливы, предупредил глава службы Святого Престола Пресс отец Федерико Ломбарди. Он напомнил, что процедура будет проходить в условиях абсолютной секретности. В минувшее воскресенье присягу о неразглашении информации о выборах, дали 90 человек - в основном сотрудники Ватикана.

Тайное голосование будет продолжаться до тех пор, пока любой из кандидатов не наберет 77 голосов - две трети плюс один голос. После 34-й голос - если победитель не определяется прежде - количество абитуриентов будет сокращено до двух. Тем не менее, в соответствии с изменениями, внесенными Бенедикт XVI, для победы кандидату будет по-прежнему необходимо получить квалифицированное большинство в две трети голосов.

В Mass Святого Петра состоится сегодня, во время которого верующие поднимаются молитвы за успех конклаве. Участие в службе будет все кардиналы, в том числе более 80 лет, и которые, в силу преклонного возраста не принимают участия в голосовании.

В 16:30 /19:30 мск /, кардиналов-выборщиков, пойти в Сикстинской капелле, и для них, после того, обет молчания по этому вопросу во время конклава закроет одну дверь. Латыни звучит фраза - дополнительные Omnes /в Латинской буквально означает - все выиграл /.

Как пояснил отец Ломбарди, кардиналы может принять решение не проводить первые сегодняшнего голосования. Если после 19:00 /22:00 мск /Часовня труба не будет курить, становится ясно, что он задерживается.

На отдых и ночлег избирателей отправились в гостиницу "Святой дом Марты", особенно построен по приказу Папы Римского Иоанна Павла II в Ватикане.

Дым сигнал появился только в ХХ веке. Начиная с 1939 года в часовне малых печах установлена 1 м в высоту и 45 см в диаметре. Он сгорел бюллетеней после голосования. Дым был белый - надо объявить выборы Папы - добавляется в огонь влажной соломы.

Конклавы /дословно переводится как "закрытые для" /пасс в Сикстинской капелле до середины XVI века, когда закончите создание фрески "Страшный суд" Bounarroti великого Микеланджело. Традиции их практически не изменился за последние годы. Одним из относительно недавних нововведений - запрет на свете свечей. Из-за них, фрески покрыты сажей, и его восстановление ушло почти 20 лет.

Установленные в номер 115 стульев вишневого дерева. На каждой - табличка с именем и фамилией одного из кардиналов. В часовне также 12 таблиц необработанной древесины, а также фреска "Страшный суд" находится урна для бюллетеней.

Облачение папы и красные туфли ждут римского понтифика в "плакать комната", где ему пришлось одеваться и оплакивать их бремя. Кардинал, который был избран папой, спросил ли он результаты голосования. После молитвы в часовне Паолина и прогнозирования фразу Habemus папам, которые доставляют кардинальных архидиакона француз Жан-Луи Touran, понтифик в папском облачении на балкон собора Святого Петра.

В настоящее время беспрецедентного конклава, что и предыдущий Папа - Бенедикт XVI - не умер, но он отрицал это. Это загородной резиденции близ Рима - Кастель-Гандольфо. Как Отец Ломбарди сказал, не был разрушен, и "кольцо рыбака" - символ папской власти. «Почетный Папа", как Бенедикт решил позвонить, не может иметь никакого влияния на исход голосования. Через некоторое время он будет двигаться в бывшем монастыре в Ватикане, который сейчас заканчиваются ремонтные работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent