"Почта России" выпустила марка, посвященная Виктору Черномырдину

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС /. Почтовая марка, посвященная выдающимся русским общественным и политическим деятелям Виктор Черномырдин, вошел в обращение в России. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», марке портрет Черномырдин, знак и звезда ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

Также подготовила к выпуску обложки, внутри которой находятся старинные лист и первый конверт день. Купить бренд и вывести его из первого почтового штемпеля день может почтовых отделений в Москве и Оренбурге в течение трех рабочих дней, включая дату объявления. Номинальная стоимость почтовой марки составляет 15 рублей, размер марок - от 42 до 30 мм, а общий тираж - 392 тысяч экземпляров.

"Виктор Степанович -. Выдающегося государственного и общественного деятеля Он внес огромный вклад в развитие нашей страны, укрепление международного авторитета России, - говорит директор московского филиала" Почты России "Виктор Попов -. Для Москвы Филиал "Почта России" является честью, что мы в филателистов может купить и выкупить эту марку ».

Виктор Черномырдин занимал пост министра газовой промышленности СССР, первый глава государственной газовой компании "Газпром", премьер-министр России, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине, а также советник президента по России и Специальный представитель президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ. Он был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством". Черномырдин умер в 2010 году.

"Почта России" уделяет большое внимание производству и распространению филателистической продукции, связанные с выдающихся русских деятелей. Таким образом, национальный оператор почтовой отдает дань и уважение великих сынов Отечества. Это систематическая работа способствует позитивного международного имиджа России и продвижению филателии », -. Сообщает пресс-служба

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent