Медведев потребовал двойной ряд спортивных объектов в России к 2020

Медведев потребовал двойной ряд спортивных объектов в России к 2020

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС /. К 2020 году число спортивных объектов на 100 тыс. жителей должно быть удвоено. Эта инструкция была дана сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Он отметил, что основная цель программы развития физической культуры и спорта - сделать спорт доступным и напомнил, что в последнее время много внимания уделялось повышению престижа здорового образа жизни. Тем не менее, ряд спортивных объектов в России значительно ниже, чем в других странах.

"Мы должны увеличить количество спортивных сооружений, и я хотел бы подчеркнуть не только в крупных городах, но и в провинции, в относительно небольших общин, деревень, так что люди имеют возможность в такой близости", - сказал премьер-министра. Он добавил, что для занятого профессионального и любительского спорта, чтобы привлечь квалифицированных тренеров.

По словам Медведева, общее количество спортивных сооружений в стране растет, причем некоторые из них были адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. "Но все же безопасность людей спортивных сооружений в стране намного ниже, чем во многих других развитых странах, составляет около 25 процентов к 2011 году - глава правительства -. Программа должна позволить двойное эти цифры увеличатся до половины В 2020 году мы говорим о количестве спортивных объектов на 100 тысяч человек ".

Накануне президент России Владимир Путин провел совещание по развитию детского спорта. Он отметил, что спорт обратно в русло государственной политики, но ситуация с массовым, особенно с детского спорта принципиально не изменилось в этой сфере Россия отстает от многих других стран.

"Все меры государства должны быть направлены на достижение главной цели - сохранения здоровья нации, гармоничное физическое развитие каждого гражданина", - сказал президент. Он убежден, что физическое воспитание должно заниматься все без исключения студенты, и призвал развивать спорт для детей. В этом случае физическое воспитание должно быть построено как всеобъемлющих, эффективных и современных систем.

Путин отметил, что возрождение ГТО в современном формате, могут быть полезны и поручил Министерству образования и Министерству спорта "существенно заниматься" вопрос о создании стандартной физической подготовки. Кабинет министров также поручено обеспечить стимулы для предприятий, для поддержки детского спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent