"Почта России" выпустила марку к 1025-летию Крещения Руси

"Почта России" выпустила марку к 1025-летию Крещения Руси

МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Почтовая марка, посвященная 1025-летию Крещения Руси, вышла в обращение в рамках совместного выпуска Российской Федерации, Республики Белоруссия и Украины. Как сообщили сегодня в пресс-службе "Почты России", в Москве приобрести и погасить марку специальным почтовым штемпелем можно на Московском почтамте по 30 июля включительно.

На почтовом блоке изображена фреска "Крещение Руси" Виктора Васнецова из собрания Государственной Третьяковской галереи. К выпуску также подготовлена художественная обложка, внутри почтовый блок и конверт первого дня с гашением. Номинал марки - 30 рублей, размер - 37 на 50 мм, тираж - 85 тыс штук.

"Выпуск и распространение марочной продукции является для "Почты России" важным направлением, поскольку способствует популяризации филателии не только внутри, но и за пределами страны, - отметили в пресс-службе почтового оператора. - Совместный с Республикой Беларусь и Украиной выпуск почтового блока "1025 лет Крещению Руси" подтверждает важнейшее религиозное, культурное и социальное значение этого исторического события".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent