Шнеерсон помещены в новую ветвь русского gosbiblioteki будет открыта в Музее толерантности, сказал Швыдкой

Шнеерсон помещены в новую ветвь русского gosbiblioteki будет открыта в Музее толерантности, сказал Швыдкой

МОСКВА, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Шнеерсон помещены в новый филиал русский государственной библиотеки /РГБ /, которая будет открыта в Музее толерантности. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Музей толерантности откроется филиал РГБ, которые будут размещены Шнеерсона Другими словами, в законе это будет в русской государственной библиотеки, де-факто -. Музей толерантности Таким образом, сообщество может использовать его, получите. хасидских книг, но мы не нарушая закон Для нас главное -. не нарушать закон ", - сказал Швыдкой.

Библиотека - коллекция еврейских книг и рукописей - был собран в начале ХХ века, глава общины хасидов Любавичского Иосифа Ицхака Шнеерсона в Смоленской области в современном городе Любавич. Во время Первой мировой войны Шнеерсон переехал в Ростов-на-Дону, и передал часть библиотеки для хранения в Москве. Эта часть расположена в русской государственной библиотеки. Другая часть раввин достал в 1927 году за границу, где она попала в руки нацистов. Шнеерсон сам в состоянии пойти в Нью-Йорке. Германии после краха Третьего рейха архив Шнеерсона вместе с другими трофейных документов, был доставлен в Москву и сейчас в русском государственном военном архиве. В 1950 году Ицхак Шнеерсон умер, не оставив никаких указаний о библиотеке.

Лидеры Русская государственная библиотека в 90 лет прошло с коллекцией из 70 книг Шнеерсона Федерации еврейских общин России /часть документов была несколько копий - и, следовательно, дали дубликат /. Теперь эти книги хранятся в библиотеке Московского еврейского общинного центра в Марьиной Роще.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent