В Армавире представлена чудо очки, которые позволят слепым и слабовидящим ориентироваться в пространстве с помощью звукового сигнала

В Армавире представлена чудо очки, которые позволят слепым и слабовидящим ориентироваться в пространстве с помощью звукового сигнала

МОСКВА, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. В администрации города Армавира /Краснодар /сегодня презентацию интерактивных моментов, которые позволят слепым и слабовидящим людям ориентироваться в пространстве с помощью звукового сигнала. "Его новая разработка чудо представлена точки молодой изобретатель Павел Kurbatsy Кубань", - рассказал ИТАР-ТАСС глава Армавира Андрей Харченко. Он предложил ученому реализовать пилотный проект в родной город, чтобы действительно помочь людям с проблемами зрения.

«Это изобретение может быть использовано в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте - словом, везде, где слепые и слабовидящие люди находят это трудно ориентироваться без посторонней помощи", - говорит изобретатель.

Принцип работы устройства прост. На дверях, например, в административных офисах и других учреждениях, на лобовом стекле общественного транспорта и в других местах набор миниатюрных электронных датчиков-информаторов. Используя специальные очки со встроенными динамиками, слабовидящих слушаний опубликованы эти датчики звуковой сигнал, например: "Прием Мэра", "автобусный маршрут № 1". Дизайн очков и стерео эффект слабовидящих может двигаться звука и уверенность, чтобы ориентироваться в пространстве.

Интересно, очки уже опробовали armavirtsy, которые имеют проблемы со зрением. На презентации, они четко заявили, что "это необходимая вещь, которая может быть широко использована в различных сферах деятельности и значительно упростить их жизнь".

В Армавире, проект уже оборудованы специальными датчиками самых посещаемых номера городской администрации. У входа в слепых и слабовидящих людей будет выдавать специальные очки со встроенными миниатюрными динамиками. Помощь в проект компания имеет Армавир "Imik". Mamerzhanov его руководитель он намерен помочь местным изобретателям довести свой проект до промышленного дизайна и развивать свои производства в Армавире. При изготовлении пунктов решили привлечь людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent