Московский городской суд признал юридические аргументы вины участников группы "Pussy Riot" в хулиганстве во Христа Спасителя

Московский городской суд признал юридические аргументы вины участников группы

МОСКВА, 20 марта. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд признал юридические аргументы вины, участвующих в панк-группы "Pussy Riot" хулиганство в храме Христа Спасителя. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

"Выводы суда вины Толоконникова Надежда, Мария и Екатерина Алехина Samutsevich преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ /" Хулиганство "/правильно, что подтверждается множеством собранных и тщательно изучить доказательства по делу », - говорится в резолюции Е. Бондаренко судью отклонить надзорное осужденных.

"После проверки уголовного дела, я не нашел оснований для адвокат Хрунова надзора", - говорится в резолюции.

По его мнению, все данные были правильно и законно оценивается судом в соответствии с точки зрения актуальности, достоверности и надежности, а вместе считаются достаточными для решения уголовного дела по существу. Кроме того, в документе говорится, судья мотивированным Марина Маслова сказал, почему он критически относится к показаниям обвиняемого, что хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении какой-либо социальной группы, они не делали и не хочу обидеть чувства верующих граждан.

Однако судья отклонил доводы надзорного интерес экспертов, которые проводили психолого-лингвистической экспертизы по делу. По ее словам, его защита интересов экспертов в исходе дела "необоснованными и не соответствуют действительности".

"Суд правильно определил и заявил в предложении, что является грубым нарушением общественного порядка со стороны осужденных Толоконникова, Алехин, и какие обстоятельства Samutsevich показал явное отсутствие уважения к обществу", - сказал судья.

Бондаренко отметил, что основное внимание в действие на грубое нарушение общественного порядка и последующее распространение подтвержденных акций въезд для широкой публики в Интернете. Это, по мнению судьи, доказательства "привлечь внимание масс к общественным недостойное поведение, в результате чего выразил неуважение не только для обслуживающего персонала и посетителей церкви, но и для других людей, которые не присутствовали в церкви во время это происходит, но распространения православной традиции и обычаи ".

Кроме того, судом правильно установлено намерение осужденных, направленные на возбуждение религиозной ненависти и вражды, а также на разжигание ненависти в отношении какой-либо социальной группы на основе религии, потому что так называемые панк молебен был проведен в общественном месте - Церковь Христова Спаситель, группой лиц по предварительному сговору.

"Я считаю, что причин для правовой оценки действий суда осужденные не были доступны. Основываясь на совокупности доказательств тщательно изучены судом правильно установить обстоятельства дела и постановил приговор в отношении Толоконникова, Алехин и Samutsevich" - говорится в постановлении судьи Московского городского суда.

Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года, признался, участвующих в группе виновным в хулиганстве за "панк молитва" в храме Христа Спасителя в Москве, и каждый приговорен к двум годам тюремного заключения. Позже один из участников изменил наказание - Екатерина Samutsevich Московский городской суд приговорил к условному наказанию. Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывает срок в тюрьме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent