Государственная Дума приняла закон о контрактной системе в сфере государственных закупок

Государственная Дума приняла закон о контрактной системе в сфере государственных закупок

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Государственная Дума приняла закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд».

Закон направлен на повышение качества правового регулирования отношений, связанных с прогнозированием и планированием закупок государственной власти и местного, процедуры выбора поставщиков /исполнителей, подрядчиков /, контроля, надзора, контроля и аудита результатов исполнения контрактов. Этот документ позволяет решить не только правовую основу для формирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг, но и обеспечивает решение ряда организационных вопросов по созданию технологического цикла закупок товаров, работ и услуг, что стало возможным в результате контроля.

Закон содержит положения, направленные на обеспечение максимальной прозрачности процессов закупок и усилить общественный контроль закупок, повышения его эффективности, позволяя контроля закупок в стадии планирования. В единой информационной системы в дополнение к информации о размещении заказов будут размещены планы закупок, отчеты о закупках, результаты испытаний, аудита и надзора, регистрации контрактов клиентов реестр недобросовестных поставщиков, регистрации жалоб и т.д. Планирование закупок может быть выполнена клиентов на формирование, утверждение и управление закупками планов и графиков. Особенно планирования закупок в рамках госзаказа, установленном соответствующим федеральным законом.

Закупки будут клиенты, использующие методы выявления конкурентных поставщиков или при покупке от одного поставщика. Они объяснили открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухступенчатый конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытые двухступенчатый конкурс, электронный аукцион, закрытый аукцион, запрос котировок и запрос предложений. При наличии двух или более клиентов требовать того же товара, работы, услуги, клиенты имеют право провести совместный конкурс или аукцион. Контракт с победителем совместного конкурса или аукциона каждому клиенту.

Победителем конкурса или аукциона, ставка, которая составляет 25 или более процентов ниже начальной /максимальной /контракт стоимостью свыше 15 миллионов рублей должны будут обеспечить безопасность для его исполнения. Это положение должно быть в 15 раза больше безопасности контракта, указанной в документации конкурса или аукциона, но не менее чем размер аванса. Клиенты, общий годовой объем закупок в соответствии с графиком более 100 миллионов рублей, следует разработать договор услуг.

Плановые проверки закупок будет осуществляться государственными и муниципальными органами, не чаще, чем раз в 6 месяцев. Проверки могут проводиться для клиентов, договор услуг, управление контрактами, закупками комитетов и их членов, компетентных органов, ответственных учреждений, специализированных учреждений, операторов электронных площадок. При выявлении нарушений регулирующих органов могут составлять протоколы об административных правонарушениях, выдавать предписания об устранении нарушений, обращаться в суд с исками о признании недействительной покупки.

Закон вступит в силу с 1 января 2014 кроме тех, для которых другие условия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent