Британские судьи следователя по "делу Литвиненко" отклонил просьбу семьи покойного, чтобы признать русский запросам заинтересованных сторон

Британские судьи следователя по

ЛОНДОН, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Председатель британского следствия смерти Александра Литвиненко юстиции Роберт Оуэн сегодня отклонил просьбу покойного вдове и сыну давать русскому языку статус заинтересованных сторон процесса, который должен открыться в британской столице, 2 октября 2013 года. Об этом говорится в решении Оуэн издал официальный сайт расследование.

Представители семьи Литвиненко первый такой запрос подан 20 сентября 2010. Затем он повторил в последующие ходатайства, согласно судебным документам. Оуэн подробный анализ вопросов, будет ли кто-то или быть признан заинтересованным лицам без надлежащего на просьбу, отказавшись от ряда заявителей и предоставления соответствующих правовых разъяснений.

Таким образом, суд отклонил аргумент вдова адвокатов, бывший следователь по делу Литвиненко, Андрей Reed /ушел в отставку из-за нарушений при назначении собственного заместителя жены /ранее признанного России Дмитрий Ковтун "заинтересованная сторона" без запроса от последнего . "Его решение, на мой взгляд, это было злоупотребление властью", - сказал Оуэн. Но, сказал он, один раз отправил письмо Ковтун содержащиеся в нем «согласия», то его статус будет продолжаться ", если и до тех пор, он заявляет, что он не будет продолжать пользоваться этим статусом».

Как подчеркнул, что "Россия не применяется к любому запросу /признавая заинтересованных сторон /". Кроме того, "ряд РФ был проинформирован о праве просить статус заинтересованной стороной, и решили не использовать это право". Ходатайство было подано в Следственный комитет /СК /РФ письмо от адвокатов, от 17 декабря 2012. Это "четко указано, что Семейный кодекс - это не русское государство или правительство, и оно не претендуете на статус заинтересованной стороной от имени русского государства или правительства".

Статус заинтересованных сторон в британской дознание по делу Литвиненко имеет SC кодекса, которая применяется для него и получил от следователя по решению от 31 января этого года. Что касается просьбы адвокатов, действующих от имени вдовы и сына Литвиненко, статус России, Оуэн сегодня опубликовала подробное решение, которое обобщает вердикт - "отказано". Россия "будет продолжать быть уведомлен о слушании».

Рядом предварительные слушания британского коронера запланирован на суде в апреле и будет посвящен нуждам анонимных свидетелей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent