Мутко сказал, что каждый стадион, построенный для чемпионата мира 2018 года, будет уникальным

Мутко сказал, что каждый стадион, построенный для чемпионата мира 2018 года, будет уникальным

МОСКВА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС /. Каждый новый стадион, построенный к чемпионату мира 2018 года пройдет в России, будет уникальным. Об этом заявил сегодня министр спорта Виталий Мутко открылась международная выставка "Спорт 2013".

"Проект каждом стадионе будет зависеть от строительной площадки и особенностей города, но, конечно,." Близнецов "не является - каждый по-своему уникальным, - сказал министр -. Ростов-на-Дону и Екатеринбург выделено красивых новое пространство для зданий в Нижнем Новгороде и Волгограде стадионов будет построено на месте старой арены системы безопасности, информационные технологии и некоторые конструктивные решения будут идентичны, но это - Единственное, что они будут выглядеть. "

Мутко также сообщил, что правительство еще не выбрали компанию, которая будет осуществлять строительство. "Мы решили на проектирование стадионов Нам нужно будет построить 12 стадионов, и сегодня мы решили только четыре объекта - В Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Волгограде Их конструкция будет иметь дело с государственной компанией" Спорт Инжиниринг », с европейскими фирмами, которые имеют опыт работы с первоклассными стадионами. в апреле, мы должны ввести понятие строительства и проектирования решений для новых арен, после чего они будут отправлены на экспертизу. И в начале Следующий год будет объявлен конкурс на их строительство. Мы хотим, чтобы вопрос участвует компания с именем, которое уже есть опыт работы с подобными проектами. Каждый регион будет построен не только на стадионе, практика поля, базы для их команды отдых, но инфраструктура и корректируется в целом ", - сказал чиновник.

Отвечая на вопрос о выставке «Спорт-2013", министр сказал, что это "высокий" уровень. "В нем приняли участие многие регионы и страны, - сказал Мутко. - Мы будем проводить семинары, круглые столы В мае в Санкт-Петербурге, будет организована таким событием К сожалению, есть сдерживающий фактор в лице Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /, которая говорит, что мы не должны заслонять ее активную подготовку к ЧМ-2014 в Бразилии. Но каждый день мы работаем все больше и больше ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent