Арестован генерал-майор в отставке, предполагаемых мошеннических активов "Русские Технологии"

Арестован генерал-майор в отставке, предполагаемых мошеннических активов

МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС /. Люберецкий городской суд арестовал бывшего старшего центральной интерьера офиса России, бывший глава Государственного научно-исследовательского института горно-химического сырья /GIGHS /Александр Калинин, подозреваемых в попытке хищения средств государственной корпорации «Русские технологии» в на сумму 350 млн. рублей. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

Кража Попытка была пресечена сотрудниками правоохранительных органов России. Для Калинин уголовное дело по статье "Преднамеренное банкротство" и "злоупотребление властью".

"В городе Люберцы решение суда в отношении Калинина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала МВД.

Как описано ранее в МВД, в разработке материалов было установлено, что в 2008-2010 годах Калинин, действуя вопреки экономическим интересам компании, принадлежащей ГК «Технологии русский", заключил ряд сомнительных сделок с фирмы, контролируемые "однодневки" на оказание консультационных услуг и выполнения работ ремонта на сумму более 19 миллионов. Учитывая фиктивные штрафы и пени в компании задолженности перед подрядчиками более 24 миллионов рублей.

В декабре 2010 года Генеральный директор инициировал процедуру банкротства. "Он использовал коррумпированные связи в органах исполнительной власти и способствовало назначение одного из его сообщников, компания конкурсного управляющего", - сказали в министерстве.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий, была получена информация о том, что схемы, направленные на незаконное изъятие имущества ФГУП« GIGHS "- 18 объектов недвижимости на сумму более 350 миллионов рублей", - сказал Министерства внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent