"Почта России" настаивает на увеличении числа таможенников на международный почтовый обмен

МОСКВА, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. "Почта России" настаивает на увеличении числа таможенников в аэропортах и на международный почтовый обмен. Почтовый оператор предупредил, что если вопрос не будет решен, то отказ иностранных доставки посылок будет продолжаться.

"Отсутствие таможенников в области международного почтового обмена и невозможность в связи с этим справиться с возросшим потоком почты из-за рубежа часов привело к тому, что в аэропортах и на международный почтовый обмен накопленной очень большие объемы почты" - сообщила сегодня пресс-служба "Почты России". Он отметил, что руководство компании неоднократно обращалась с официальным письмом к руководству Федеральной таможенной службы /ФТС /просьбой увеличить персонал на основные узлы логистики.

"К сожалению, не все обращения были положительное решение", - говорится в сообщении "Почты России", добавив, что таможенные чиновники ссылаются на указ президента "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федерального правительства".

"Почта России" предлагает ФТС включите президента отказаться от применения требований постановления таможенных инспекторов проведения проверок международных почтовых отправлениях, потому что "существует объективная необходимость увеличения таможенных сотрудников международного почтового обмена". "Если проблема не будет решена, системные сбои неизбежны", - сказал в "Почту России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent