Глава Министерства связи и массовых коммуникаций русский Федерации доволен реестр запрещенных сайтов

Глава Министерства связи и массовых коммуникаций русский Федерации доволен реестр запрещенных сайтов

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Глава Министерства путей сообщения России Николай Никифоров отметил, что работа реестр запрещенных сайтов эффективно. Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, однако, что он считается чрезмерным блок питания интернет-страниц с ненормативной лексикой.

"На практике закона говорят, что он работает, и работает очень эффективно", - сказал Никифоров. По его словам, на 1 ноября, когда он начал работать в реестр, удалось удалять и блокировать тысячи веб-страниц с нелегальным контентом, опасные для детей. Министр отметил, что некоторые граждане даже выйти с предложениями, чтобы блокировать не только интернет-ресурсов, содержащих детскую порнографию, подстрекательство к самоубийству и пропаганду наркотиков, и ненормативную лексику. "Я считаю, что это не правильный подход", - сказал Никифоров.

По словам главы Министерства связи, когда речь идет о регулировании Интернета, необходимо иметь в виду, прежде всего, определение терминов. "Для того, чтобы развивать промышленность, часто просто определяют условия", - сказал он. Он отметил, что в последние годы появилось множество новых технологий и Интернета явление, место, которое вы хотите определить правовое поле. Никифоров призвал не искать в каждом действии должностных лиц пытаются ввести цензуру в Интернете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent