По оценкам экспертов, "оборот коррумпированных бизнес" в $ 300 млрд.

По оценкам экспертов,

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Коррупция является самым прибыльным бизнесом в России - ее оборот составляет около 300 миллиардов долларов. Об этом говорится в докладе, подготовленном членом Совета при Президенте РФ по правам человека, глава Национального антикоррупционного комитета /НАК /Кирилл Кабанов.

"Когда коррупция была только в верхней части, можно управлять системой Но теперь она была поражена среднего и нижнего уровней, а это приводит к социальной напряженности,.", - Сказал Кабанов на пресс-конференции, посвященной презентации доклада. Вместе с тем он выразил сожаление по поводу низкой активности граждан в борьбе с коррупцией, о том, что запрос находится в этой области, они не образуют, и власть.

По словам Кабанова, экспертов NAC и HRC предложить ряд мер по усилению борьбы с коррупцией. Это, в частности, на необходимость ратификации международных договоров о контроле над доходами и расходами чиновников, чтобы "включать механизм для уголовных расследований в случаях, когда несоблюдение". Кроме того, эксперт считает необходимым поручить министерствам и ведомствам реагировать на заявления СМИ и проверки информации, содержащейся в публикациях коррупции. Он также призвал к более тщательно прописать обязанности и ответственность должностных лиц государственных и местных органов власти для принятия решений в отношении бюджетных расходов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent