МИД России: опубликован "Список Магнитского" - откровенный шантаж которой Россия не имеет право не отвечать на

МИД России: опубликован

МОСКВА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Опубликован "Список Магнитского" - откровенный шантаж к которой Россия не имеет права не ответить. Так сегодня прокомментировал МИД России опубликовал в пятницу список правительства США от 18 Русские чиновники, для которых введены односторонние санкции в соответствии с "Законом о верховенстве закона и подотчетности Сергея Магнитского", принятый Конгрессом США в декабря прошлого года.

МИД России выразил сожаление по этому поводу. "Наша основная оценка этого недружественного шага хорошо известны - давление русофобской настроенные члены конгресса был нанесен серьезный удар по двусторонним отношениям и взаимного доверия", - подчеркнул министерства.

Москва не оставил его без ответа, и вмешиваться во внутренние дела России отреагировал должным образом. Сегодня на сайте Министерства иностранных дел есть имена американцев, внесенных в "стоп-лист", которые в соответствии с федеральным законом "О мерах против лиц, причастных к нарушению основных прав и свобод человека, прав и свобод граждан России "в настоящее время запрещен въезд в Россию.

В Москве, подчеркнул, что "в отличие от США, формируется случайно в русском список включены, в первую очередь, тех, кто участвует в легализации пыток и бессрочное содержание под стражей в специальной тюрьме Гуантанамо, к лишению свободы и похищения граждан России В третьих стран, нападения на их жизнь и здоровье ".

Русский ответ на "список Магнитского" является частью, которая не обнародованы. Это подтвердил сегодня корр. ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Война списков - не наш выбор, но не реагировать на откровенный шантаж, мы не имеем права, - заявил МИД России -. Настало время для политиков в Вашингтоне, наконец, понимают, что строить отношения с такой страной, как Россия , в духе наставничества и неприкрытой диктатуры бесполезно ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent