Девушки получили результаты тестов, которые в Санкт-Петербурге вылил кровь ВИЧ-инфицированных

Девушки получили результаты тестов, которые в Санкт-Петербурге вылил кровь ВИЧ-инфицированных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Королева /. Девушка, которая в Санкт-Петербурге из-за халатности сотрудников вылил кровь ВИЧ-инфицированных, анализы показали "негативный" результат. Об этом корреспонденту. ИТАР-ТАСС сообщили в уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Девушка в возрасте 1 год и 4 месяца после операции в течение длительного времени находился в реанимационном отделении детской городской клинической больницы № 5. 27 марта она была назначена переливаний эритроцитарной массы крови, для которых врачи обратились к Департаменту переливания в той же больнице. Врач отвечает за выдачу крови, вопреки правилам, добрался до переливания, прежде чем результаты. Через полчаса после начала переливания крови пришло письменное мнение, что кровь ВИЧ-положительных. В тот же день ребенок был инициирован высокоактивной антиретровирусной терапии. Первый анализ крови показал отрицательный результат, то теперь повторяется. "После четырех недель противовирусной терапии, врачи провели исследование и исключить ВИЧ Малышка будет продолжать получать антиретровирусные препараты в течение трех месяцев состояние девочки удовлетворительное, родители завтрашних забрать ее домой,", - Сказал детский омбудсмен Светлана Агапитова.

По заказу Комитета по здравоохранению и эпидемиологии в больнице был направлен в комиссию по расследованию инцидента, принял участие в работе офиса Фрунзе районную прокуратуру. Инспекции 16 апреля 2013 было возбуждено уголовное дело по ст. 238 часть 2 пункт «б» УК РФ «Недостаточное обеспечение медицинских услуг ребенку, в возрасте до 6 лет", и в соответствии со ст. 293 ч. 1 УК РФ «Халатность». Прокуратура Санкт-Петербурга в ближайшее время проверит все станции переливания крови.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent