Член Координационного совета оппозиции арестован по делу о массовых беспорядках на Болотной площади

Член Координационного совета оппозиции арестован по делу о массовых беспорядках на Болотной площади

МОСКВА, 28 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров арестован по уголовному делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

"Главным следственным управлением СК РФ в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках, которые произошли на Болотной площади 6 мая 2012 был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 /участие в массовых беспорядках и /Часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса /насилие в отношении государственного /Alex Гаскаров », -. сообщила в Великобритании.

"По данным следствия, Гаскаров а 6 мая 2012 года в Болотной площади, во главе группы людей, которые принимали активное участие в беспорядках. Кроме того, во время боев в Болотной площади Гаскаров лично применил насилие в отношении сотрудников полиции, мешая тем самым осуществление своих обязанностей по задержанию опасных людей ", - добавили в СК.

В конце октября 2012 Гаскаров был избран членом Координационного совета аппозиции.

"В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, а также решения вопроса об избрании меры пресечения в отношении него», - сообщили в Великобритании, отметив, что "вина Гаскарова подтверждается имеющимися видеоматериалы от следствия, показания свидетелей и свидетелей опознали его как лицо, совершившее преступление ".

Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается установить любой и всех лиц, участвующих в беспорядках на Болотной площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent