Путин подписал Указ, разрешающий безвизовый въезд в Россию иностранным спортсменам, тренерам и судьям для участия в соревнованиях

Путин подписал Указ, разрешающий безвизовый въезд в Россию иностранным спортсменам, тренерам и судьям для участия в соревнованиях

МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал Указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с проведением международных спортивных соревнований". Об этом сообщается сегодня на сайте Кремля.

Документ в частности устанавливает, что участники международных спортивных соревнований осуществляют въезд в РФ и выезд из страны без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве, и аккредитационного удостоверения установленной формы, выданного организатором международного спортивного соревнования.

Под эту категорию подпадают спортсмены, тренеры, руководители команд и члены официальных делегаций, а также спортивные судьи.

Форма аккредитационного удостоверения устанавливается организатором международного спортивного соревнования по согласованию с ФСБ РФ. "Перечень международных спортивных соревнований и сроки пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с участием в таких соревнованиях утверждаются правительством России", - отмечается в указе главы государства.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent