На "Почте России" создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара на московском складе

На

МОСКВА, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. "Почта России" и Федеральная таможенная служба "предпринимают совместные меры, чтобы не допустить сбоев в доставке россиянам отправлений из-за рубежа" из-за произошедшего в понедельник пожара в месте международного почтового обмена /ММПО/ "Москва" на Варшавском шоссе, сообщила пресс-служба федерального почтового оператора.

По его инициативе сегодня в центральном аппарате ФТС прошло экстренное координационное совещание по вопросу оперативного изменения схем международного почтового обмена в связи с пожаром.

"Посылки и мелкие пакеты, изначально адресованные в ММПО "Москва", будут перенаправляться в места международного почтового обмена Самары, Брянска, Оренбурга и Пулково", - уточнили в ведомстве.

Кроме того, "будет усилена работа ММПО "Внуково" - это предлагается сделать за счет круглосуточного режима работы на объекте почтовиков и таможенников и прикомандирования дополнительного персонала".

Еще одной мерой, предлагаемой "Почтой России", является "использование для обработки отправлений из-за рубежа площадей Прижелезнодорожного почтамта при Казанском вокзале на период ликвидации последствий пожара в ММПО Москва".

В пресс-службе Минкомсвязи сегодня сообщили, что на "Почте России" создан оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в ММПО "Москва" на Варшавском шоссе.

В министерстве отметили, что корпоративный сайт предприятия и информационная система отслеживания регистрируемых почтовых отправлений до сих пор не восстановили работу после пожара. Также временно не осуществляется прием и выдача срочных безадресных денежных переводов.

"Со вчерашнего дня ведутся работы по восстановлению информационных систем предприятия. Прием и выдача почтовых отправлений осуществляется в штатном режиме", - подчеркнули в Минкосвязи.

"В настоящее время в пострадавших от пожара помещениях работают дознаватели. После завершения предусмотренных законодательством процедур работа ММПО будет возобновлена", - сказали в Минкомсвязи.

Ущерб, нанесенный клиентам, будет установлен специальной комиссией, которая приступит к оценке после завершения работы дознавателей. "Клиенты, чьи отправления пострадали от пожара, смогут обратиться за получением компенсации", - сообщили в министерстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent