"Почта России" пытается разрешить острую ситуацию в петербургском аэропорту Пулково, где задержано около 4000 посылок

"Почта России" "пытается разрешить острую ситуацию в Пулково - там на таможенном досмотре скопилось около 4000 посылок, большинство из них должны были отправить еще 10 дней назад", сообщили в почтовой организации.


"Представители ФТС пообещали за неделю полностью ликвидировать остатки неоформленных посылок в ММПО /Месте международного почтового обмена/ Пулково. С 3 августа таможенная служба обязалась увеличить число инспекторов при ММПО до 12 человек. Они будут работать по 12 часов в день без выходных", – рассказал во вторник вечером после оперативной встречи в аэропорту руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Константин Якунин.


Длительные задержки международных почтовых отправлений возникли в ММПО петербургского аэропорта Пулково в начале июля из-за того, что "таможня оказалась не готовой к плановому увеличению объемов поступающей корреспонденции", отметили в почтовом ведомстве.


Якунин подчеркнул, что в дальнейшем таможенная служба пообещала на постоянной основе закрепить за пулковским постом штат сотрудников, необходимый для обработки как минимум 1500 отправлений в сутки, и учитывать динамику роста поступлений почты из-за рубежа.


Задержки посылок на таможенном оформлении в Пулково превысили 10 дней. Для экстренного снижения нагрузки на пулковское ММПО поступающая из-за рубежа почта перенаправляется на обработку в другие места международного почтового обмена.

Автошкола автоспорт королев www.avtoschool.ru/avtoshkola_korolev.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent