Жерара Депардье ждут в Саранске, где он обещал открыть центр культуры

Жерара Депардье ждут в Саранске, где он обещал открыть центр культуры

САРАНСК, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Шикур Шабаев/. Знаменитого французского актера Жерара Депардье, получившего в начале января российское гражданство и зарегистрировавшегося в Саранске, через несколько дней вновь ждут на новой родине.

Как сообщил корр. ТАСС министр печати и информации Мордовии Валерий Маресьев, 19-20 мая Депардье в очередной раз приедет в Мордовию, чтобы на этот раз открыть здесь, говоря юридическим языком, "индивидуальное предприятие" и встать на налоговый учет в центральном, Ленинском районе Саранска.

Именно в Саранске отныне "звезда" мирового кино будет платить налоги со всей предпринимательской деятельности. В свое время именно из-за непомерных налогов Депардье пригрозил отказаться от французского гражданства. Депардье также стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут и в Саранске.

Депардье создает в Саранске Центр культуры, которому даст своё имя. Центр займется реализацией культурных и бизнес-проектов в области кинематографии, театра, организации фестивалей. Вероятно, не будет забыт и проект открытия ресторана или небольшого кафе, который в свой последний приезд в Саранск Депардье обещал открыть в городе.

Прописан Жерар Депардье в квартире у родственников своего друга - руководителя Госфильмофонда РФ Николая Бородачева /он родом из Саранска/. Дом на улице Демократической в самом центре Саранска, в котором знаменитый актер получил постоянную регистрацию, считается элитным. Здесь проживают многие местные руководители.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent