Жерар Депардье получил постоянную регистрацию в Саранске и пообещал выучить русский язык

Жерар Депардье получил постоянную регистрацию в Саранске и пообещал выучить русский язык

Саранск, 23 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Shikur Шабаев /. Знаменитый киноактер Жерар Депардье был постоянный учет в Мордовии и пообещал выучить русский язык. Соответствующая церемония прошла сегодня в столице Саранске.

Жерар Депардье в настоящее время зарегистрирован в квартире семьи своего друга - главы русского Госфильмофонд Николай Borodacheva /он родом из Саранска /, который согласился помочь уладить необходимые юридические формальности. Дом на улице Демократической, один в центре Саранска, где актер в настоящее время в городе зарегистрировано хорошо известно - там живут, многие местные лидеры.

Актер поблагодарил за заботу о своих новых друзей, в том числе глава Мордовии Владимир Волков. И дату приобретения русский стол, 23 февраля, а также ваш новый адрес - "улица Демократическая" - Депардье называют "символической".

Депардье повторять слова благодарности в Мордовии - "в регионе, который не имеет нефть и газ, но богатые люди приносят идеи в жизнь». Впервые актер сказал им в январе 2013 года во время своего первого визита в гостеприимный Саранск - сразу же после предъявления паспорта гражданина русский президент Федерации Владимир Путин.

В Мордовии, потом взял актер с энтузиазмом, осыпали подарками - мордовские рубашки национального, сапогами, поклонники подарили двух котят. Депардье и предложили пост министра культуры республики, дом в деревне. Мордовский актер официального не сделали, и из дома в деревне отказывается. По данным ИТАР-ТАСС, печати и информации министра Валерий Маресьев Мордовия, «вопрос прорабатывается»: Посмотрите на живописное место, считаются юридические тонкости. В то же время, некоторые СМИ сообщают, что в Подмосковье, в Белом столпов, где Фонд государственного кино, планируется построить "дом" для актера.

В Саранске на этот раз Депардье планирует пробыть пару дней. Он подготовил большую программу, в том числе поездки в пищевой промышленности. Говорят, что актер сам попросил об этом. Власти хотят, чтобы показать недавно построенный сыродельный завод, который сделал дорогой сыр на новейшей французской технологии. Местная пресса также обсуждает, когда Депардье вызвал для охоты на кабана.

Планируется и обширная культурная программа - посещение одного из духовных центров России Санаксарский монастырь, поездка в старый город Темников в Мордовии, центр культуры Мордовии - село Terizmorgu Staroshaygovskogo района.

В Саранске уверен, что Депардье не раз побывали в стране. Он предложил себя в качестве посла Мордовии в FIFA, как в Саранске в 2018 году среди других городах России состоится чемпионат мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent