Банда автоугонщиков задержана в Москве

Банда автоугонщиков задержана в Москве

МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Банда автоугонщиков обезврежена в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- центре МВД России.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска / ГУУР/ МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР "Рысь" МВД России пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, участники которой специализировались на кражах автотранспортных средств", - сообщили в министерстве.

По данным оперативников, члены преступной группы действовали на территории московского региона, Волгоградской и Ростовской областях и Республики Калмыкия.

"Некоторые автомобили разбиралась и продавались по частям. Другую часть - злоумышленники пытались легализовать, приобретая через интернет документы на похожие автомобили, непригодные к эксплуатации после серьезных ДТП, и наносили на краденые машины данные с приобретенной документации. На остальных транспортных средствах подозреваемые уничтожали все идентификационных обозначения и перегоняли их в Калмыкию для последующей эксплуатации в отдаленных сельских районах", - рассказали в МВД.

Подозреваемых задержали во время очередного угона. "Они успели загнать машину в "отстойник", используемый также под автомастерскую в гаражном комплексе недалеко от МКАД, и там были задержаны с поличным", - сообщили в полиции.

Среди задержанных пять уроженцев Калмыкии.

"В ходе проведенных обысков были обнаружены и изъяты три ранее похищенных автомашины корейского и две российского производства с изменёнными номерами, 14 электронных блоков управления автомобилем, семь комплектов государственных регистрационных знаков и документов от различных автомашин, специальное электронное оборудование для несанкционированного доступа и запуска двигателей автомобилей, оборудование для изменения идентификационных обозначений", - сообщили в МВД.

По данным оперативников, задержанные причастны к совершению более 50 краж.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent