Представитель "ВКонтакте" на Украине пока не прогнозирует, когда ситуация нормализуется

Представитель

КИЕВ, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. В пресс-службе украинского сегмента соцсети "ВКонтакте" пока не имеют подробной информации о том, кто именно осуществил изъятие серверов соцсети в Киеве. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы "ВКонтакте" на Украине Влад Леготкин. "Что касается наших ответных действий, пока мы не знаем, представители каких именно правоохранительных органов Украины изъяли сервера, - отметил он. - Как это произошло — пока тоже сказать сложно. Мы считаем это спором третьей стороны".

Ранее в беседе с корр.ИТАР-ТАСС источник в столичном МВД сообщил о том, что операцию по изъятию серверов соцсети "ВКонтакте" провели в среду в Киеве сотрудники Государственной налоговой службы Украины. "Обыск и изъятие части серверов "ВКонтакте" производились в рамках уголовного производства, - сообщил он. - Сотрудники милиции присутствовали при этом лишь в качестве оперативного сопровождения".

Технический директор "ВКонтакте" Павел Дуров на своей Интернет-странице сообщил, что на изъятых серверах хранились лишь копии видео- и аудиоматериалов. Он подчеркнул, что в результате изъятия серверов "видео- и аудиоконтент у украинских пользователей грузится медленнее, так как все данные доставляются напрямую из Петербурга". При этом выразил надежду на то, что надзорные органы Украины "оперативно решат вопрос, поскольку страдают миллионы украинских пользователей популярной соцсети".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent