Посол США подтвердил, что визит Барака Обамы в Москву и Санкт-Петербург состоится

Посол США подтвердил, что визит Барака Обамы в Москву и Санкт-Петербург состоится

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что занят подготовкой визита президента Барака Обамы в Москву и Санкт-Петербург в сентябре. Об этом политик доложил в своем микроблоге в "Твиттере".

"Занят подготовкой приезда президента Обамы в Москву и в Санкт-Петербург в сентябре. Больно дожидаюсь этого визита", - отметил он.

Тем самым Макфол опроверг публикацию газеты "Коммерсантъ", в коей говорилось со ссылкой на измерить в госдепартаменте США, что Обама может аннулировать сентябрьский визит в Москву, если к тому времени экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден все еще будет быть в России.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также опроверг информацию об отмене визита Обамы. "Нам ничего не знаменито, - взговорил он. - Визит готовится".

Повестка встречи

В апреле лидеры России и США поменялись посланиями, в каких обсудили предбудущую повестку встречи. Будто сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, в письмах затрагивались военно-политические спросы, в том числе о ПРО и ядерных арсеналах, а также спросы надобности сотрудничества спецслужб двух местностей. Кроме того обсуждалась тема стратегической стабильности и всех воздействующих на нее факторов.

Росиия не может повлиять на ситуацию вкруг Эдварда Сноудена

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя заволокшееся пребывание Сноудена в транзитной полосе московского аэропорта Шереметьево, заявил, что Россия никаким образом не может повлиять на ситуацию.

"Мы исходим из того, что без какого-то понимания им самим, что ему важнее, мы за него ничего постановить не можем", - взговорил политик.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков доложил, что Сноуден, взаправду, выкладывал мольбу о том, дабы остаться на территории России, однако сам же отказался от нее, "узнав о позиции Путина сравнительно обстановка, при каком он может остаться". "В взаправдашний момент он не алкает оставаться в РФ, - взговорил пресс-секретарь президента. - Также всем важнецки знаменито, что Сноуден отправил запросы в 15 стран".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent